Teilnehmer/Competitors ADCC German Open Championships 2017

1483

Teilnehmerliste / List of competitors

Bitte überprüfe, ob Du auf der Liste in der richtigen Alters-, Gewichts- und Leistungsklasse eingetragen bist. Willst Du eine Änderung, dann schreibe bitte eine Nachricht an die offizielle Facebook Fanpage von ADCC Germany oder an Kristin Handel per E-Mail bis spätestens Mittwoch, 08.03.2017, 12:00 Uhr mittags. Die Änderungen werden dann Deinen Wünschen entsprechend eingetragen. Nach diesem Zeitpunkt sind KEINERLEI ÄNDERUNGEN mehr möglich! Am Donnerstag werden die offiziellen Brackets für die Kämpfe hier veröffentlicht.

Klassen, in welchen 3 oder weniger Teilnehmer geführt sind, werden mit der nächsten Klasse zusammengelegt. Wir garantieren, dass kein Kämpfer ohne Kampf nach Hause geht.

Please check, if you are listed here in the correct age-, weight- and leveldivision. If you want any changes to be considered please send a message to the official Facebook Fanpage of ADCC Germany or to Kristin Handel via E-Mail not later than Wednesday, March 8th, 12 p.m. Changes will be considered and made to your entry as you wish. After this deadline absolutely NO CHANGES will be considered and made! The official brackets will be published here on Thursday.

Divisions with 3 or less competitors will be put together with the next division. We guarantee that no fighters has to go home without a match.

Teilnehmer/Competitors: 164

 

Kinder und Jugendliche /Kids and Youth

Jungen/Boys 7-10 Jahre/Years  -40 kg Beginner

Page, Alexander, Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Jungen/Boys 11-14 Jahre/Years -75 kg Beginner

Delic, Adnan, Nippon BJJ Club

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years -60 kg Beginner

Engelhardt, Anton, Fightclub Schonungen e.V.
Holzer, Max, Fightschool Hannover
Krause, Ian Odin, Renzo Gracie Hamburg

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years +60 kg Beginner

Kluge, Franz, BJJ Dresden
Phan Duc, Tuan, Shu-ha-Ri Trainingszentrum Wittenberg
Jänicke, Konstantin, MMA Evolution BS
Puncewicz, Adam, Gfteam Polonia

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years -65 kg Professionals

Kerkhof, Maurice, Pantera Fighters

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years -70 kg Professionals

Miller, Cornelius, Dino Team Magdeburg

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years -75 kg Professionals

van der Heijden, Ian, Victory Fight Academy

Jungen/Boys 15-17 Jahre/Years -80 kg Professionals

Schaafsma, Niels, Victory Fight Academy

 

Frauen/Women

Frauen/Women -55 kg Beginner

Grimm, Sharon, MMA Evolution
Grosswendt, Dinah, Pantera Fighters

Frauen/Women -60 kg Beginner

Westenhöfer, Jana, Church of Grappling

Frauen/Women -65 kg Beginner

Wagner, Bianca, Team Tough Salzgitter
Leckelt, Jasmin, Church of Grappling

Frauen/Women +70 kg Beginner

Aschemann, Finja, Church of Grappling
Krahn, Denise, Hilti BJJ IMAG Berlin

Frauen/Women +70 kg Intermediate

Krämer, Christine, High Rollers Lichtenfels
Handel, Kristin, German Top Team

Frauen/Women -60 kg Professionals

Nagel, Sylvia, Hilti BJJ / IMAG Berlin
Hübsch, Anna-Isabella, MMA Spirit

Frauen/Women -70 kg Professionals

Ruiken, Barbara Victoria, BJJ Akademie Berlin

 

Männer/Men

Männer/Men -65 kg Beginner

Lynsche, Deniz, Fit and fight Kiel
Glume, Fabio-Luca, Gracie Barra Wolfsburg
Weis, Alexander, Dino Team Magdeburg
Backhaus, Karsten, Gracie Barra Wolfsburg
Opitz, Phillip, Bushido Freefight & Muay Thai Team

Männer/Men -70 kg Beginner

Dehilis, Anour, Gfteam Berlin
Straube, Simon Nicolas, Fightclub Schonungen e.V.
Zielinski, Michal, Falcoes-Top-Team
Nierlich, Tobias, La Onda
Celmierowski, Tristan, Berserkers Team Poland
Bruno, Timo, Dino Team Magdeburg / Goslar Chapter
Zych, Filip, Nippon BJJ

Männer/Men -76 kg Beginner

Holland, Nick, KleinWanzleben Freestyle fighting
Poerschke, Timo, MMA Evolution Braunschweig
Kasper, Alexander, Magdeburg
Skunde, Nic, Kampfsportzentrum Dresden
Behrend, Julien, La Onda Fightclub
Hörath, Christoph, Stonewood Martial Arts
Bartelt, Christian, Freelancer
Quietzsch, Kenny, MMA Evolution
Wollmerstädt, Johannes, Barbosa Jiu Jitsu Leipzig
Feuerhahn, Karl, MMA Evolution Braunschweig
Reimann, Philipp, Barbosa Jiu Jitsu Leipzig
Bischer, Lukas, Fit and Fight Kiel

Männer/Men -83 kg Beginner

Fakkert, Frank, Victory Fight Academy
Saudino, Nikola, Nippon BJJ Team
Jelica, Josip, Nippon BJJ Club
Verschuuren, Pieter, Victory Fight Academy
de Vries, Jelmer, Victory Fight Academy
Feldhahn, Martin, BJJ Dresden
Maihöfer, Benjamin, MMA Evolution Braunschweig
Kirimalakis, Stavros, Fight Gym Nürnberg
Lüter, Rouven, Bushido Freefight & Muay Thai Team

Männer/Men -91 kg Beginner

Kleinau, Markus, Shu-ha-Ri
Stöckmann, Florian, MMA Evolution Braunschweig
Widura, Patrick, Fight Gym Nürnberg
Riedl, Karsten, Stonewood Martial Arts
Helbig, Benjamin, BJJ Dresden
Rajic, Nikola, Nippon BJJ
Blaser, Eric, IMAG / Hilti BJJ Berlin
Franke, Marcel, Rolling sloths
Iversen, Mikkel, Metanoia Denmark
Kabteni, Mohamed, Gracie Barra Wolfsburg
Engelmann, Brian, Bushido Freefight und Muay Thai Team
Gehrt, Florian, Gracie Barra Hamburg

Männer/Men -100 kg Beginner

Bauerfeind, Lars, IMAG Hilti BJJ Berlin

Männer/Men +100 kg Beginner

Lau, Philipp, Bushido Potsdam
Radjen, Aleksandar, Nippon BJJ Club
Linkogel, Lukas, Dino Team Magdeburg / Goslar Chapter
Schumann, Marc, Dino Team Magdeburg / Goslar Chapter
Koffmahn, Paul, Undisputed Fight Club Selb

Männer/Men -65 kg Intermediate

Ahmadi, Mustafa, Pantera Fighters
Khizriev, Iraskha, Gladiator Team Dresden
Ahmadov, Muslim, Gladiator Team Dresden

Männer/Men -70 kg Intermediate

Lütjens, Björn, Combat Center Lüneburg
Mendoza Castillo, Nicolàs, Germanos Team / Academia Braunschweig
Held, Markus, German Top Team
Metzger, Alexander, Fightclub Schonungen e.V.
Kubiak, Jakub, GF Team Berlin
Hartmann, Felix, Gorilla Grappling Würzburg
Witt, Robin, Bushido Freefight und Muay Thai Team

Männer/Men -76 kg Intermediate

Degen, Felix, BTU Grappling Team
Ulfik, David, Fightschool Hannover
Zipfel, Normen, BJJ-USV Jena / Globetrotter
Bach, Lennart, IMAG Hilti BJJ Berlin
Rudolph, Tim, BJJ-USV Jena / Globetrotter
Estamirov, Ibrahim, Rolling sloths
Wojtkowiak, Mateusz, Gfteam Polonia
Wirbs, Nico, Ganbaru / BJJ Dresden
Faske, Aljoscha, Bushido Freefight & Muay Thai Team

Männer/Men -83 kg Intermediate

Smukalski, Tom, Mill Hill BJJ
Walsh, Kevin, GF Team
Nyari, Peter, DinoTeam Magdeburg
Otto, Sebastian, La Familia Halle
Eberl, Johannes, USV Jena
Götze, Oliver, DinoTeam Magdeburg
Köckritz, Christian, DinoTeam Magdeburg
Exner, Enrico, DinoTeam Magdeburg
Maniry, Dominique, Hilti BJJ IMAG Berlin

Männer/Men -91 kg Intermediate

Jung, Sebastian, Hilti BJJ Berlin
Schreiber, Johannes, Church of Grappling
Gruber, Lukas, Stonewood Martial Arts
Heimbach, Florian, Germanos Team / Academia Braunschweig
Weiss, Jesper, Metanoia Denmark
Hildebrandt, Hannes, Gorilla Grappling Würzburg

Männer/Men -100 kg Intermediate

Rodmann, Lars, Berserker’s Team Magdeburg
Radjen, Kristijan, Nippon BJJ Club
Hirsch, Mathias, BJJ Dresden

Männer/Men +100 kg Intermediate

Chlupka, Horst, BJJ Dresden
Wojciech, Ras, Berserker Team
Peters, Fabian, MMA Evolution Braunschweig

Männer/Men -65 kg Professionals

Muradov, Bilal, Gladiator Team Dresden
Mamedov, Nursu, Pantera Fighters
Eddib, Nabil, Pioneer Fightgym
Krämer, Sergej, Pantera Fighters

Männer/Men -70 kg Professionals

Feitosa, Lucas, Falcoes-Top-Team
Krause, Florian, Lutarilla Fight Team
Benabdallah, Mourad, Dino Team Magdeburg

Männer/Men -76 kg Professionals

Radzhabov, Loik, Gladiator Team Dresden
Tyszkiewicz, Dawid, Berserkers Team Poland
Debski, Pawel, Berserkers Team
Preoteasa, Stefan, Gfteam Berlin
Da Silva Carvalho, Gerson, La Onda Fightclub / Alliance
Seitz, Marvin, Stonewood Martial Arts
Lira, Alex, Falcoes-Top-Team
Ksepko, Michal, Berserkers Team Poland
Wilken, Wilko, GF Team Spitfire
Ramcilovic, Selvin, German Top Team
Lewandowski, Adam, Zenith BJJ Poland / West Coast Team

Männer/Men -83 kg Professionals

Ataev, Abdurashid, Gladiator Team Dresden
Brötzmann, Dennis, BJJ Akademie Berlin
Alt, Christopher, Germano’s Team
Goll, Moritz, Hilti BJJ Berlin
Schlie, Norman, Lutarilla Fight Team / Combat Center Lüneburg

Männer/Men -91 kg Professionals

Barthel, Martin, Grappling Team Dresden
Janiak, Pawel, Victory Fight Academy
Teubel, Danny, Germano’s Team / Carlson Gracie Jiu Jitsu

 

Masters

Masters -65 kg Beginner

Nacer, Ramdane, Storm Jeetkune Do

Masters -76 kg Beginner

Heise, Andy, BJJ Dino Team Magdeburg

Masters -83 kg Beginner

Lehmann, Maik, Hellwigs fit and fight
Shutov, Zvezdomir, Nippon
Deile, Patrick, German Top Team

Masters -91 kg Beginner

Buschke, Denis, Hellwigs fit and fight

Masters -65 kg Intermediate

Stautmeister, Dirk, Academia Braunschweig

Masters -70 kg Intermediate

Misajlovski, Daniel, Imag e.V.

Masters -76 kg Intermediate

Bomm, Dima, Renzo Gracie Hamburg
Heruday, Waldemar, Icon Hannover

Masters -83 kg Intermediate

Henneberg, Maik, Gracie Barra Wolfsburg

Masters -91 kg Intermediate

Krause, Patrick, Renzo Gracie Hamburg

Masters -100 kg Intermediate

Lonzius, Nico, Berserkers Team Magdeburg

Masters -83 kg Professionals

Draack, Lars, Lutarilla Fight Team
van der Heijden, Richard, Victory Fight Academy
Stumbries, Maik, La Onda Fightclub

Masters -91 kg Professionals

Solle, André, Berserkers Team Magdeburg
Kwiatkowski, Pawel Mario, Gfteam Polonia
Angerer, Peter, German Top Team
Eddib, Karim, Pioneer Fightgym

Masters -100 kg Professionals

Fruttig, Lars, Dino Team Magdeburg

Amazon Anzeige