Die Medaillenergebnisse

1704

Über 80 Athleten aus Dänemark, Holland, Belgien, Frankreich, Schweiz, Österreich, Ungarn, Tschechische Republik, Ukraine und den USA kämpften am vergangenen Samstag bei den European Shidokan Open 2017 und den 17. European Amateur Shooto Championships in der Metzinger Öschhalle. Großer Sport wurde geboten und wir wollen unseren Lesern hier die Medaillenergebnisse in allen Klassen präsentieren:

17th European Amateur Shooto Championships 2017

Women -65,8 kg
Gold: Bof Claire Stéphanie (Icon Jiu-Jitsu Geneva/Switzerland)
Silver: Christina Brauchle (Luis Palhares Jiu-Jitsu/Germany)

Men -61,2 kg
Gold: Alexander Luster (The Beezneez/Germany)
Silver: Paul Braun (SIT Vale Tudo Team/Germany)
Bronce: Houssem Jemmali (Saisho Dojo/France)

Men -65,8 kg
Gold: Tobias Zacho Storm (Renegade MMA/Denmark)
Silver: Shahab Karari (KSE Lion Cage/Germany)
Bronce: Erik Krauberg (Team Ultra/Germany)

Men -70,3 kg
Gold: Ismail Zeyrek (KSE Lion Cage/Germany)
Silver: Sven Fortenbacher (German Top Team/Germany)
Bronce: Dennis Petersen (Team Ultra/Germany)

Men -77,1 kg
Gold: Janus Sandholm Olsen (Renegade MMA/Denmark)
Silver: Kamran Azadi (KSE Lion Cage/Germany)
Bronce: Jonathan Estedt (German Top Team/Germany)

Men -93,0 kg
Gold: Benoit Huber (Icon/Switzerland)
Silver: Dimitri Staes (MMA Factory/France)
Bronce: Erhan Günes (German Top Team/Germany)

Men -120 kg
Gold: Mario Rot (Panda Fightcrew/Austria)
Silver: Philipp Schinzler (KS Gym München/Germany)

European Shidokan Open 2017

Kata

-18 years
Gold: Jana Petrikova (Shidokan/Czech Republic)
Silver: Erik Feix (Shidokan/Czech Republic)
Bronce: Katarina Sykorova (Shidokan/Czech Republic)

+18 years
Gold: Peter Angerer (German Top Team/Germany)
Silver: Mykailo Godynets (Shidokan/Ukraine)
Bronce: Richard Trammel (Shidokan Atlanta/USA)

Knock Down Karate

Kids 1 (7-9 years) Female Open Class
Gold: Wanda Kiss (Shidokan/Hungary)
Silver: Emilija Jaranovic (German Top Team/Germany)
Bronce: Solomiya Stryapko (Shidokan/Ukraine)

Kids 1 (7-9 years) Male Open Class
Gold: Maksym Shyshkanych (Shidokan/Ukraine)
Silver: Janis Lehnhardt (German Top Team/Germany)
Bronce: Dennis Redzynski (German Top Team/Germany)

Kids 2 (10-13 years) Female -40 kg
Gold: Jana Petrikova (Shidokan/Czech Republic)
Silver: Yaroslava Kryvka (Shidokan/Ukraine)
Bronce: Adrijana Jaranovic (German Top Team/Germany)

Kids 2 (10-13 years) Male -40 kg
Gold: Davyd Teslenko (Shidokan/Ukraine)
Silver: Arsen Teslenko (Shidokan/Ukraine)
Bronce: Benneth Lehnhardt (German Top Team/Germany)

Kids 2 (10-13 years) Male -50 kg
Gold: Erik Feix (Shidokan/Czech Republic)
Silver: Toprak Görmes (German Top Team/Germany)
Bronce: Viacheslav Yeromin (Shidokan/Ukraine)

Kids 2 (10-13 years) Male +60 kg
Gold: Fabio Meier (Shidokan/Switzerland)
Silver: Tim Gutzeit (German Top Team/Germany)

Youth (14-17 years) -70 kg
Gold: Silvetto Allegri (Shidokan/France)
Silver: Angelos Skampalis (Kamikaze Gym Lüdenscheid/Germany)
Bronce: Daniel Fori (Shidokan/Hungary)

Women (+18 years) -60 kg
Gold: Valentyna Semal (Shidokan/Ukraine)
Silver: Yaroslava Sykorova (Shidokan/Czech Republic)

Men (+18 years) -65 kg
Gold: Mykola Bratasiuk (Shidokan/Ukraine)
Silver: Viktor Bognar (Shidokan/Hungary)
Bronce: Alexandr Botos (Shidokan/Czech Republic)

Men (+18 years) -75 kg
Gold: Adrian Weathersby (Shidokan Atlanta/USA)
Silver: Alex Allongue (Shidokan/France)
Bronce: Stephan Schneider (Kampfsportzentrum Wernau/Germany)

Men (+18 years) -85 kg
Gold: Grigori Winizki (Bushido Leipzig/German Top Team/Germany)
Silver: Zack Mauldin (Shidokan Atlanta/USA)

Glove Karate (Kickboxing)

Women (+18 years) -60 kg
Gold: Tanja Hoffmann (East to West MAA/Germany)
Silver: Valentyna Semal (Shidokan/Ukraine)

Men (+18 years) -65 kg
Gold: Yurii Mytro (Shidokan/Ukraine)
Silver: Philipp Sehenuk (Shidokan Atlanta/USA)

Men (+18 years) -75 kg
Gold: Adrian Weathersby (Shidokan Atlanta/USA)
Silver: Malsor Tafaj (SHI KON Villingen/Germany)
Bronce: Stephan Schneider (Kampfsportzentrum Wernau/Germany)

Men (+18 years) -85 kg
Gold: Grigori Winizki (Bushido Leipzig/German Top Team/Germany)
Silver: Ivorciuc Razvan (Frankers Fight Team/Germany)
Bronce: Nayari (Shidokan/Belgium)

Amazon Anzeige